16:01

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

На территории Коломойского задержали гранатометчиков ЛНР

18.07.2014 / 13:33 1
На территории Коломойского задержали гранатометчиков ЛНР
В четверг, 17 июля, сотрудники УБОП ГУМВД Украины совместно с работниками УСБУ в Днепропетровской области, с участием бойцов спецподразделений «Сокол» и «Альфа» задержали двоих участников террористической группы. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Задержанными оказались ранее судимый 38-летний житель г. Счастье Луганской области и 40-летний житель с. Штеровка Краснолучского района Луганской области.

«По имеющимся данным, последние прибыли в г. Днепропетровск поездом по указанию одного из руководителей террористической группировки с целью совершения серии террористических актов. В перечень объектов нападения входили административное здание Днепропетровской ОГА, Мерефо-Херсонский железнодорожный мост и один из городских трубопроводов», - говорится в сообщении.

Во время проведения санкционированного судом обыска по месту временного проживания в одном из частных отелей у злоумышленников было изъято: 6 гранатометов; топографические карты Днепропетровска и 2 «балаклавы».

Сейчас подозреваемые задержаны. Сведения внесены в ЕРДР и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление других участников террористической группы и причастности задержанных к совершению тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений на территории Украины.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Toma Lukina 18 июля 2014, 15:20

а шо значит "на территории коломойского ???? " Он шо , маркиз Карабас ? )))

0 0
20 апреля
19 апреля
18 апреля