18:57

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

"Регионала" возмутила сексуальная ориентация композитора Чайковского

20.05.2013 / 18:06
"Регионала" возмутила сексуальная ориентация композитора Чайковского
В ПР заклинают Христом-Богом запретить гей-парад

В Верховной раде собирают подписи под открытым письмом депутатов всех фракций председателю КГГА Александру Попову с просьбой запретить гей-парад 25 мая.

«Один «регионал» попросил меня подписать письмо Попову с требованием отменить этот парад. Отшутилась, что я на него идти не собиралась, зачем мне тогда что-то подписывать», — написала на своей странице в социальной сети Facebook депутат от партии «УДАР» Ирина Геращенко.

«Стоит на своем и заклинает Христом-Богом остановить содом.»- написала Герпащенко.

Тогда Геращенко, по ее словам, отметила, «что считала Партию регионов более толерантной и сдержанной к представителям секс-меньшинств, так как их фракция в полном составе поддержала чествование памяти Чайковского».

«А при чем тут Чайковский? Я с тобой про геев говорю!"- возмутился «регионал».

«Довела я человека до культурного стресса и шока своими разговорами, пошел он от меня, когда я начала расспрашивать про отношение к Уайльду. Ушел со словами: «Зачем ты мне это рассказала. Пусть бы Чайковский остался в моей памяти хорошим человеком!»

Отметим, что, русский композитор Петр Чайковский, и английский писатель Оскар Уайльд считаются представителями нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как сообщал «Взгляд», народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук 17 мая начал сбор подписей среди депутатов всех фракций с тем, чтобы запретить гей-парад.

По состояниею на сегодня, более 60 народных депутатов Украины подписались под письмом к главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову с требованием запретить проведение 25 мая гей-парада в Киеве.

Среди них депутаты от фракции Партии регионов Андрей Пинчук, Александр Стоян, Михаил Чечетов, Инна Богословская, Виталий Журавский, Юрий Мирошниченко и др.; от Компартии Украины - Антон Дорохов, Игорь Алексеев, Владимир Бидевка и др.; от Свободы - Андрей Мохник, Юрий Сиротюк, Андрей Ильенко, Игорь Швайка и другие.

Напомним, что 25 мая представители ЛГБТ-сообщества планируют в Киеве Марш равенства.

Его организаторы хотят провести его в формате международного форума-фестиваля. Кроме марша они также хотят провести ряд информационно-просветительских и культурных мероприятий.

Читайте также

На 500 участников гей-парада набрадлость 30 тысяч противников

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля