14:11

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

СБУ начала уголовное производство против организатора нападения на украинских солдат

11.06.2014 / 11:20
СБУ начала уголовное производство против организатора нападения на украинских солдат
Служба безопасности Украины начала уголовное производство против командира незаконного вооруженного формирования, который был задержан во время нападения на украинских солдат. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что следственный отдел УСБУ в Днепропетровской области начал уголовное производство в отношении гражданина Украины по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 (террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

«Житель Николаева подозревается в совершении в конце апреля вооруженного нападения на военнослужащих 25-й Отдельной Воздушной Десантной Бригады ВДВ ВС Украины. Злоумышленник вместе с более чем 50-ю вооруженными боевиками вел прицельный огонь из автоматического оружия по украинским военнослужащим, которые обороняли блокпост в Амвросиевском районе Донецкой области. Десантникам удалось отбить нападение и задержать их руководителя. При задержании он был одет в военную форму без опознавательных знаков и балаклаву, при себе злоумышленник имел боевую гранату РГД-5, автомат АКС-74 и снаряженные магазины с боевыми патронами», - говорится в сообщении.

«По словам задержанного, он является одним из лидеров террористической группы, действующей на Востоке Украины, так называемой «Русской православной армии» (РПА). Оружие и боеприпасы мужчина получил в здании УСБУ в Донецкой области от руководства самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта