20:32

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Депутаты хотят выпустить пар — эксперт

19.05.2013 / 11:57
Депутаты хотят выпустить пар — эксперт
Будут разбирать последствия митингов 18 мая

Первое пленарное заседание Верховной Рады после митингов 18 мая начнется с обмена взаимными обвинениями между провластным большинством и оппозицией, но дальше парламент будет работать нормально - рассказал «Взгляду» председатель правления Центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко.

«Рада будет использоваться как площадка для взаимных обвинений, для заявлений по следам прошедших акций. Первый день будет точно скомкан, так как страсти накалились», - заявил он.

Напомним, что 18 мая в Киеве прошел Антифашистский марш, организованный Партией регионов, и финальная акция протестной кампании оппозиции «Вставай, Украина!». Не обошлось без столкновения, поводом для которого стало появление возле митинга оппозиции бронемашины, "украшенной" изображением морковки. Произошла драка между представителями партии "Свобода" и неизвестными молодыми людьми в спортивных костюмах. Стороны использовали бутылки с водой и слезоточивый газ.

Фесенко считает, что разборок по событиям не избежать.

«Но если пар выпустят и не будет конфликтных тем вроде приватизации Газотранспортной системы, что станет поводом для блокирования, работа Рады войдет в нормальную колею», - заявил Фесенко.

Напомним, на 20 мая намечено проведение Согласительного совета Верховной Рады, с 21 по 24 мая состоятся пленарные заседания парламента.

Читайте также

Оппозиция идет на конфликт из-за приватизации "Нафтогаза"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля