04:28

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Министра внутренних дел Захарченко вызывают в Раду 

19.05.2013 / 12:08
Министра внутренних дел Захарченко вызывают в Раду 
Хотят видеть во вторник

Оппозиция потребует отчета министра внутренних дел Виталия Захарченко в парламенте, из-за бездеятельности правоохранительных органов во время потасовок на финальном митинге акции «Вставай Украина!» в Киеве 18 мая.

Об этом «Взгляду» сообщил вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский. «На согласительном совете в понедельник мы потребуем отчета Захарченко», - заявил политик.

По словам Кошулинского, лучше чтобы министр пришел в парламент уже во вторник, что чтобы по горячим следам услышать его пояснения. «Но, скорее всего, Захарченко придет в Раду в пятницу, на день правительства. Партия регионов по другому не захочет», - предположил вице-спикер.

Напомним, что на митинге оппозиции 18 мая в Киеве на Софиевской площади произошел ряд потасовок неизвестных лиц с участниками акции. Во время одной из потасовок пострадали журналисты: корреспондентка 5-го телеканала Ольга Сницарчук и фотограф газеты "Коммерсант" Влад Содель. Кроме этого после окончания митинга возле входа в отель «Интерконтиненталь» на улице Большая Житомирская произошла драка участников митинга с неизвестными молодыми людьми на бронированной разведывательно-дозорной машине (БРДМ).

Оппозиция хочет услышать от министра МВД ответ на вопрос о том, почему милиция не вмешивалась в драки, и позволила БРДМу подъехать вплотную к митингу.

«Я лично был там и людей можно было успокоить. У меня это получалось, а милиция стояла в стороне и только наблюдала. При этом попытки дозвониться до Захарченко не увенчались успехом: его мобильный и телефон приемной не отвечали», - заявил Кошулинский.

Читайте также

Депутаты хотят выпустить пар

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля