08:11

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Лидеров оппозиции призвали выйти на улицы с мегафонами

17.05.2013 / 10:44
Лидеров оппозиции призвали выйти на улицы с мегафонами
Это увеличило бы количество участников акции 18 мая

Оппозиционный политик, лидер гражданского объединения «Новый Киев» Зорян Шкиряк придумал способ увеличить количество участников заключительной акции «Вставай, Украина!», которая состоится 18 мая в Киеве на Софиевской площади.

«Нужно, чтобы два -три десятка народных депутатов от оппозиции сегодня на несколько часов лично вышли с мегафонами и накрыли ключевые «артерии» Киева: станции метро, большие развязки, места большого скопления людей», — написал Шкиряк у себя на странице в социальной сети Facebook.

Шкиряк уверен, что локальные митинги на местах положительно отразятся на общении народных депутатов с гражданами. Депутаты должны лично приглашать людей на митинг, вручать открытки, объяснять, агитировать: «Нет в мире лучшей агиттехнологии, чем персональный контакт: представьте, если человек выйдет из метро и увидит там того, кого до этого видел только по телевизору, то есть, живого депутата — он будет удивлен», — отмечает Шкиряк.

По его мнению, это поможет увеличить количество участников акции «Вставай, Украина!»: «Может, это и не добавит десятки тысяч людей, но хуже не будет — точно, а вот людей придет больше — я в этом не сомневаюсь», — добавил оппозиционер.

Свою готовность выйти на улицу с мегафоном «Взгляду» подтвердил народный депутат от ВО «Батькивщина» Андрей Павловский: «Я вместе с активистами Святошинской партийной организации «Батькивщина» возле метро Святошино, буду лично раздавать флаеры и призывать людей прийти на акцию, правда, не знаю, сработает это или нет, но народные депутаты должны быть примером для активистов», — заявил Павловский.

Депутат отметилл, что сегодня вечером возле метро Оболонь и Минская раздавать приглашения на митинг будет депутат от ВО «Батькивщина» Александр Бригинец, возле метро Печерск — народный депутат от ВО «Батькивщина» Леонид Емец.

Напомним, что 18 мая в Киеве будет проходить празднование Дня Европы. Партия регионов в этот день запланировала антифашистский митинг, а оппозиция — заключительную акцию «Вставай, Украина!». ВО «Батькивщина» подала заявку на 30 тысяч человек, Партия регионов – на 50 тысяч человек. В связи с этим, автомобильное движение в центре Киева 18 мая 2013 г. будет ограничено. Так, уже 17 мая в 22:00 будет перекрыта ул. Крещатик от ул. Институтской до Бессарабской площади для всех видов транспорта, кроме задействованного в подготовке празднования Дня Европы. Утром 18 мая движение по Крещатику перекроют от Майдана Незалежности до Европейской площади.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля