23:02

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

На 500 участников гей-парада  набралось 30 тысяч противников

16.05.2013 / 17:23
На 500 участников гей-парада  набралось 30 тысяч противников
Власти предлагают геям перенести мероприятие 

Киевская власть просит организаторов Марша равенства, в которым должны принять участие представители секс-меньшинств, перенести его с 25 мая на любой другой день.

Как сообщал «Взгляд», это шествие в поддержку прав граждан Украины, принадлежащих к ЛГБТ-сообществу, совсем не будет напоминать те яркие карнавалы, которые стали обычным явлением для западной Европы.

Тем не менее, чиновники предлагают инициаторам Марша равенства обдумать их предложение о переносе в связи с угрозой нападения на участников шествия.

"Они (организаторы шествия) указали в заявке 500 человек. При этом в КГГА уже подано более 6 заявок от агрессивно настроенных по отношению к Маршу. И их численность составляет более 30 тысяч человек", - заявила журналистам директор департамента общественных коммуникаций КГГА Марина Хонда.

По ее словам, в данный идут переговоры с инициативной группой. Если результат власть не удовлетворит, то она будет вынуждена обратиться в суд с просьбой запретить «вообще любые политические, не связанные с празднованием Дня Киева, акции", сказала Хонда. Тем более, что по улице Большой Васильковской, которую организаторы Марша равенства выбрали для себя, должен пройти также ежегодный «Пробег под каштанами», который открывает празднование Дня Киева. И это тоже стало поводом просить перенести шествие представителей секс-меньшинств.

Напомним, партия «Свобода» объявила о готовности применить силу к участникам Марша равенства. 

Читайте также 

В "Гей-форуме" сравнили "Свободу" со стаей мерзких шакалов

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля