00:18

пятница,
19 апреля

В Славянске сбили военный вертолет

29.05.2014 / 12:22 1
В Славянске сбили военный вертолет
В ходе боя в Славянске в районе поселка Андреевка упал военный вертолет. Об этом сообщают очевидцы и военный корреспондент Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook.

«Вертушку, на которую меня так и не взяли, сбили. По моей информации, она дошла до Карачуна, там разгрузилась, взлетела и после взлета ее сбили. Выслеживали, видимо. Было два взрыва - один в воздухе, второй при падении. Насколько можно понять, никто не выжил. Летчиков жаль. Хорошие мужики были. Вежливые, корректные. Жаль», — написал он.

Информацию о падении вертолета подтвердил и Юрий Касьянов, находившийся на месте отправки.

«Только что сбили вертушку над Славянском. Ребята, с которыми я еще полтора часа назад курил, разговаривал, обменивался шутками, загружал вертолет - погибли... Некоторых, казалось, знал целую вечность... «Восьмерка» шла на Карачун (Телецентр), груженная продуктами, питьевой водой, бронежилетами... Села нормально, выгрузили груз, взяла на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвалась... Ракета, или выстрел из гранатомета... При ударе о землю взорвались баки... Неделю назад я летал на этой же вертушке на Карачун. Замечательные пилоты: опытные, вежливые, выдержанные - настоящая элита армии... В этот раз удержали на земле дела... И снова, как двадцатого февраля, очень стыдно, что остался живой... На фото - тот самый вертолет, тот самый груз, пулеметы бортстрелков...», - написал он в Facebook.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.

ШАШЛЫЧКИ НЯМ НЯМ

1 1
18 апреля
17 апреля