03:31

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

На Донбассе боевики сломали руку сотруднице избиркома

25.05.2014 / 16:46
На Донбассе боевики сломали руку сотруднице избиркома
Боевики сломали руку заместителю главы участковой избирательной комиссии в Донбассе. Об этом сообщила на брифинге замглавы ЦИК Жанна Усенко-Черная.

«Я не буду говорить, в каком городе это произошло, в каком конкретно регионе, но это Донбасский регион. Одну девушку, заместителя главы участковой избирательной комиссии, поймали боевики в подъезде, сломали ей руку, но даже после этого эта девушка вернулась на свое рабочее место, после того как ей загипсовали руку, и продолжила работать и организовывать голосование избирателей. Я хочу поблагодарить всех членов избирательных комиссий, которые сейчас в непростых условиях в Донецкой и Луганской областях организовывают голосование», – рассказала Усенко-Черная.

По ее мнению, если бы боевики уважали украинский народ, то они дали бы гражданам Украины возможность проголосовать и реализовать свои конституционные права.

«На мой взгляд, блокада избирательных участков, блокада работы окружных и участковых избирательных комиссий является не чем иным как слабостью и неуважением к собственным избирателям», – считает замглавы ЦИК.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля