18:07

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Самооборона Крыма вывезла 32,45 млн гривен из хранилища Ощадбанка

21.05.2014 / 18:26
Самооборона Крыма вывезла 32,45 млн гривен из хранилища Ощадбанка
Данные средства были предназначены для выплат наименее социально защищенным слоям населения.

Государственный Ощадный банк заявил о вывозе представителями так называемой самообороны Крыма 32,45 млн гривен из хранилища банка на полуострове.

Об этом говорится в сообщении Ощадбанка.

"16 мая председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный сообщил в Facebook о дерзких попытках оккупационных властей Крыма изъять наличность, которая хранится в хранилище банка. К сожалению, сегодня крымские мародеры пошли дальше в своих грабительских действиях. Так называемая "самооборона" Крыма с участием их руководителя Мерцалова вывезла в неизвестном направлении 32,45 млн гривен", - отмечается в сообщении.

Данные средства, по данным Ощадбанка, были предназначены для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми и другим представителям наименее социально защищенных слоев населения.

С учетом произошедшего, подчеркивают в Ощадбанке, банк лишен возможности выполнять обязательства перед крымскими клиентами. Ответственность за это Ощадбанк полностью возлагает на правительство Российской Федерации и его оккупационный режим на полуострове.

Банк намерен приложить все усилия для отстаивания и защиты в международных инстанциях своих имущественных прав и интересов, грубо нарушенных в результате оккупации Крыма Россией.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля