00:25

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

В Славянске военные на восьми БТР попугали экстремистов

30.04.2014 / 10:52
В Славянске военные на восьми БТР попугали экстремистов
В Славянске военные на восьми БТР попугали экстремистов
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
В 5:00 утра в среду, 30 апреля, возле Славянска в районе комбикормового завода были замечены несколько БТР с солдатами. Увидев военную технику, экстремисты подожгли шины и отошли.

Военные не стали входить в город и через некоторое время вернулись к своему месту дислокации. Как рассказал один из представителей боевиков Славянска, всего к блокпосту подошло 8 БТР. Сейчас они вернулись к Изюму, передает «Славгород».

На место горения шин приехали пожарные машины и локализовали огонь. Сейчас блокпост снова заняли экстремисты, которые укрепляют баррикады.

Напомним, что 29 апреля в районе Славянска Донецкой области и возле села Черкасское Славянского района сотрудники спецподразделения МВД совместно с работниками антитеррористического центра ликвидировали два блокпоста сепаратистов.

25 апреля на въезде в Славянск группа пророссийских экстремистов захватила автобус, в котором находились представители ОБСЕ, и отконвоировала его в город. Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что в автобусе находился сотрудник Генштаба ВСУ и он был задержан. Он также заявил, что никто не намерен освобождать заложников.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля