17:45

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

«Правый сектор» берет оружие напрокат

01.04.2014 / 17:35
«Правый сектор» берет оружие напрокат
Источник: eurosmi.ru
Руководитель «Правого сектора» в Киевской области Игорь Мазур заявил телеканалу «112 Украина», что если ситуация на границах Украины и в Киеве не изменится, то их группировка будет вооружаться и дальше.

По словам Мазура, оружие, которым располагают члены «Правого сектора», было либо личным и зарегистрированным, либо таким, которое бралось напрокат у друзей.

«Мы выполнили то, что от нас требовалось. Во-первых, еще раз повторяю, нам никто оружие не выдавал, чтобы уж так сильно требовать, чтобы мы его сдали. А оружие, находящееся на руках — большинство из него было зарегистрированным, а то, которое было не зарегистрировано, бралось у друзей напрокат. У нас есть друзья-охотники, которые имеют по несколько единиц огнестрельного оружия. Мы им вернули назад. Никто из него не был ранен, никто из него не был уничтожен. Оно было чисто как средство самосохранения. Сейчас оно у хозяев», — заявил Мазур.

Также он сказал, если в Украину придет война, «Правый сектор» будет в первых окопах. «Мы  будем стоять на защите украинского государства. И достаточное количество врагов это знает», —  сказал Мазур в заключение.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля