18:21

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Аваков допустит общественного наблюдателя к расследованию гибели Музычко

26.03.2014 / 09:45
Аваков допустит общественного наблюдателя к расследованию гибели Музычко
МВД готово допустить общественного наблюдателя к материалам расследования обстоятельств операции по задержанию Сашка Билого. Об этом заявил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

«Учитывая большой общественный резонанс спецоперации МВД по задержанию Александра Музычко, принято решение опубликовать максимально подробную хронологию событий той ночи, а кроме того – сделать максимально прозрачными результаты служебного расследования по проверке правомерности применения оружия сотрудниками милиции. Кроме того, МВД готово допустить к оценке результатов этого расследования уполномоченного представителя от общественности», – заявил министр.

Он также еще раз отметил, что сегодня любой человек, в руках которого находится незарегистрированное оружие, является преступником. Независимо от цвета партийного флага или провозглашаемых лозунгов.
«Каждый преступник должен быть и будет разоружен и привлечен к ответственности строго по закону. Иначе мы порядок на улице не вернем!», - аявил Аваков.

Напомним, что интернете появилось видео с камеры наблюдения с места убийства Александра Музычко по прозвищу Сашко Билый.

Напомним, что ночью 25 марта в Ровенской области был застрелен координатор «Правого сектора» Александр Музычко.

Позже на брифинге первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов заявил, что Музычко был убит при задержании милицией.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля