20:51

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Свет в Крыму появится после девяти вечера

25.03.2014 / 18:00
Свет в Крыму появится после девяти вечера
Источник: segodnya.ua
Пресс-служба «ДТЭК Крымэнерго» сообщила о том, что продлила ограничение энергоснабжения Крыма до 21.00 вторника, 25 марта.

Как сообщает пресс-служба, ограничение энергонагрузки на полуострове вызвано необходимостью устранения  аварийных дефектов на линиях 330 кВ «Каховка – Островская» и «Мелитополь – Джанкой».

«В дневное время с учетом выработки внутренней генерации на полуострове и пропорционального уменьшения перетоков с материка, а также из-за снижения потребления электроэнергии применение ГАО сведено к минимуму. Как только «Крымская электроэнергетическая система» снимет ограничения в энергосистеме, «ДТЭК Крымэнерго» по команде от диспетчера НЭК «Укрэнерго» применит нормальную схему энергоснабжения.  Компания приносит крымчанам извинения за неудобства», — говорится в сообщении.

Как известно, перебои в поставках электроэнергии с материка возникли в Крыму два дня назад, без электроэнергии осталась примерно треть территории полуострова. По мнению нынешних крымских властей, на то, чтобы полуостров перестал зависеть от поставок электроэнергии с Украины, понадобится полтора месяца.



Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта