14:42

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Задержаны 4 организаторов нападения на митинг за единую Украину в Донецке

14.03.2014 / 08:48 6
Ночью 14 марта выявлены и задержаны первые четверо организаторов и зачинщиков массовой драки после митингов в Донецке, приведшей к жертвам. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в сети Facebook.

"Идут следственные действия. Исходя из первых материалов ночного расследования, эти задержания - только начало. Либеральная риторика воздействия на бандитов с ножами нами применяться не будет - жесткое персональное реагирование", - подчеркнул министр.

Напомним, что 13 марта во время массовой драки после митинга в Донецке погибли двое: мужчину под 50 забили ногами, а 25-летний парень скончался от ножевого раненияю. Еще 50 человек пострадали. Погибшие - люди, которые пришли на митинг за единство Украины.

Митинг за "Единую Украину", который вечером начался в Донецке, забросали яйцами, петардами и дымовыми шашками пророссийские активисты, которые также собрались на митинг. По численности оба митинга были примерно одинаковы - по тысяче человек с каждой стороны. Демонстранты митинга за "Единую Украину" вышли под украинскими флагами. Как только заиграл гимн Украины, в людей под сине-желтыми флагами полетели яйца, петарды и шашки, затем пророссийские активисты набросились на оппонентов. По словам очевидцев у нападавших в руках были дубинки, биты, кастеты и ножи.

Комментарии (6)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
nfcz cfvbktyrj 29 апреля 2014, 09:05

больно за нашу страну, за наш народ. В такое , мягко говоря, дерьмо вляпали нас майдановцы.

0 0
nfcz cfvbktyrj 29 апреля 2014, 08:59

пока самозванцы ездят на поклон ко всяким папам католическим (хотя больше 50% украинцев православные)(интересно, с какой целью?) и Абамам, и в гонке за портфелями обливают друг друга грязью, порядка в стране не будет. Это они разожгли этот костер гражданской войны среди мирного населения и еще хотят чтобы наша же армия силой оружия навела порядок. Вместо того чтобы как-то дипломатично самим вылезать из этого дерьма, договариваться с людьми, как и подобает нормальным политикам, у них одно на уме - найти виноватого (Россию) и умыть ручонки. Итоги за время их царствования: гражданское противостояние мирных людей со смертельными исходами, катастрофическое падение экономики, разрыв всех связей с Россией (в то время когда простые люди имеют очень тесные родственные и дружеские связи ( и даже не коммерческие). Избиение и покушение на политических оппонентов. И чем все это кончится при такой политике еще не известно. Гнать их нужно в шею.

0 0
صوفي احمد 15 марта 2014, 16:59

Как на майдане майданные снайпера стреляли своих майданутых , так и в Донецке свои фашисты , зарезали своего фвшистика !!! Для того чтобы обвинить в этом мирных русскоговорящих жителей Донецка !!! Но жители вовремя разоружили фашистов ... не милиция а жители изъяли у них биты , заточки , ножи , заточенную арматуру , большие баллоны со слезоточивым газом , под одеждой у этих фашистов были скотчем намотаны к телу защитные щитки !

2 2
паша Великий 15 марта 2014, 00:16

Им значить можно а нам нельзя? Нет так не получиться , что посеяли то пожинаем, господа(ой ошибка)БАНДЕРЫ. Вы сами выпустили джина из бутылки. Процесс пошёл.

4 2
паша Великий 15 марта 2014, 00:14

Да в стране полный бардак с новым правительством.

4 3
Grigory Borisov 14 марта 2014, 10:53

СЛАВА ДОНЕЦКУ!!! ОДЕССА С ВАМИ! Зачинщики-приезжие*Нерои Майдана*, около 300 боевиков-*активистов, в масках, с арматурой, металл.прутьями, ножами...ВНИМАНИЕ: АВАКОВ заявил, что уволил 90%(!) МВД, на их места приняты *Нерои Майдана*, боевики-активисты. Чтобы отвлечь народ от ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА, бандитско-бандеровской самозванной *власти* нужно устроить войнушку, БОЛЬШУЮ ПРОВОКАЦИЮ, как в деле со снайперами.Происходящее в Украине можно выразить в двух словах: ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ!* Или:*БАНДЕРОВЦЫ ИЗНАСИЛОВАЛИ УКРАИНУ!* В Украине *Революцию*- читай ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ в Украине ГОТОВИЛИ, финансировали и руководили США, ДЕЛАЛИ обманутые *романтики* и проплаченные, подготовленные боевики -*активисты*, а ПОЛЬЗУЮТСЯ плодами*революции*-негодяи, подлецы, мерзавцы, преступники, самозванцы...Примеров-тысячи. Каждый день читаем подобное:*Люди в масках, вооруженные Калашниковыми, битами, ограбили 2 ресторана, аптеку …*и т.д. 13.03.2014 в 2 часа ночи в Киеве 38 *Нероев Майдана* , вооруженные Калашниковыми, пистолетами ворвались в банк, пытались ограбить банк. Задержали.И что дальше? А НИЧЕГО! ОТПУСТИЛИ!!! Они же *Нерои Майдана*, делали *революцию*, читай-ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ! Калашниковы, 20 боевых пистолетов, ножи, дубинки в милиции признали, как :*Вещи, ПОХОЖИЕ на оружие!* НАПОМИНАЮ: Министр МВД Аваков заявил, что он уволил 90(!)% в МВД, на их места принял* Нероев Майдана*, боевиков-*активистов*. БЕСПРЕДЕЛ полнейший! Даже Гитлер пришел к власти путем выборов, а бандитско-бандеровская *власть* уже превзошла фашистов, нарушила все законы, все, что только можно было нарушить, а Янукович выглядит просто белым ангелом в сравнении с бандеровской *властью*.../Одесса/

14 6
20 апреля
19 апреля
18 апреля