09:08

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

У Тягнибока просчитывают риски от освобождения Тимошенко

07.05.2013 / 14:18 1
У Тягнибока просчитывают риски от освобождения Тимошенко
Блокировать Раду не собираются

Среди оппозиционеров нет единого мнения о том, нужно ли выдвигать в Верховной Раде ультиматум об освобождении Тимошенко.

В «Свободе» сейчас заняты выработкой наиболее выверенной с правой точки зрения позиции. «Мы обсуждаем вопрос в каком формате рассматривать решение Европейского суда, прописано ли там освобождение Тимошенко и нам надо квалифицировано просчитать все риски, связанные с ее освобождением»- заявил «взгляду» вице-спикер Руслан Кошулинский.

Впрочем, требовать свободы для Тимошенко там собираются, хотя еще не знают в какой форме. « Будем требовать освобождения Тимошенко так как надо отреагировать на политическую и юридическую активность европейцев и американцев»- сказал Кошулинский.

При этом вице-спикер подчеркнул, что в «Свободе» не собираются смешивать работу оппозиционных депутатов в парламенте с проведением 18 мая в Киеве акции «Вставай Украина».

« Мы заинтересованы мобилизовать на акцию максимальное количество людей, но законодательная деятельность сегодня не менее необходима для страны» отметил вице-спикер.

Читайте также

Оппозиция готова вновь заблокировать Раду

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Андрей Пащенко 07 мая 2013, 18:52

Невыгодно им освобождение Тимошенко. Её рейтинг сразу взлетит, затмит она всю тройку лидеров вместе взятых. Поэтому и не спешат с ультиматумом.

11 5
22 апреля
21 апреля
20 апреля