01:06

пятница,
26 апреля

Киевлян зовут есть блины и встречать весну

24.02.2014 / 14:31
Киевлян зовут есть блины и встречать весну
С сегодняшнего дня в Киеве начинают отмечать Масленицу. В связи с объявленным в Украине трауром многие гулянья отменили, заменив их ярмарками. «Взгляд» узнал, где они состоятся.

Музей в Пирогове

В Музее народного быта развлекательной программы не будет, но гостям предложат угоститься варениками с творогом, блинами и узваром. Мероприятие закончится в выходные сожжением «Корявого деда». Этот обряд, символизирующий проводы зимы, организуют ежегодно. Вход в музей стоит 30 грн, для льготников – 15.
ВДНХ
В Выставочном центре на проспекте Глушкова ярмарка будет длиться с пятницы по воскресенье. Развлекательная программа уже готова, но, возможно, она будет не в полном объеме. «Мы планировали огненное шоу. Но сейчас не знаю точно, будет ли выступать коллектив», – рассказывает организатор мероприятия Наталия Хлус. Вход в Выставочный центр – бесплатный.
«Мамаева слобода»
В парке на улице Михаила Донца гулянья будут на полную катушку – народные коллективы, музыка. Девиз праздника – «Вареники против блинов». Гости события будут соревноваться в поедании этих двух блюд. Организаторы обещают, что вареников налепят аж 20 тыс. штук. Вход в «Мамаеву слободу» – 50-100 грн, школьникам – 10.
«Киевская Русь»
В загородном парке в селе Копачев тоже будут гулять с размахом. У входа посетителей встретит князь. На территории проведут рыцарские турниры. Вечером обещают фейерверк. Билеты – 50-100 грн, дошкольникам – бесплатно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля