28 марта

Новости Спорт События

Долгополов вышел в финал турнира Rio Open

23.02.2014 / 13:18
Украинец Александр Долгополов сыграет в финале турнира в Рио-де-Жанейро «Rio Open» с призовым фондом более 1,3 миллиона долларов. Для нашего теннисиста это будет первый финал турнира АТР с октября 2012 года.

В полуфинальном матче Долгополов в двух сетах с одинаковым счетом 6:4 обыграл на данный момент четвертую ракетку мира испанца Давида Феррера. Это была уже девятая встреча соперников, и второй раз сильнее оказался украинец. А в целом в карьере Александра это лишь четвертая победа над игроком из топ-10 мирового рейтинга.

В финальном матче Долгополову предстоит встретиться с первом ракеткой мира Рафаэлем Надалем. Во всех четыре предыдущих встречах побеждал Надаль, не отдав нашему теннисисту ни одного сета.

Отметим, что выход в финал уже принес Александру 142,5 тысячи долларов призовых, и даже в случае поражения он с 54-го места в мировом рейтинга поднимается на 30-е.