07:08

суббота,
27 апреля

Новости Фінанси Особисті фінанси

Почему банки вводят ограничения?

19.02.2014 / 18:25
Почему банки вводят ограничения?
В столице в «зоне боевых действий» закрылись отделения банков, а несколько финучреждений уже ввели лимиты на выдачу наличных в банкоматах. Не означает ли это, что банковскую систему начало основательно лихорадить?

По мнению экспертов, в банках пока все нормально. «Закрытие филиала в том или ином месте сегодня не проблема, – рассказал председатель правления общественной организации «Финансовая грамота Украины» Михаил Стрельников. – Все отделения унифицированы, и счет можно обслужить в любом другом. Это на заре банковской деятельности у каждого филиала была отдельная операционная система, которая распространялась только на свое отделение.

А лимиты на снятие денег в банкоматах каждый банк имеет право устанавливать индивидуально, исходя из того, когда банкоматы загружаются, как работает служба инкассации. Как правило, инкассаторы работают по кольцевой – отдельная машина к каждому не выезжает. Естественно, с нынешними транспортными проблемами в центре Киева банкоматы своевременно не успевают «заряжать». Вот банки и понижают лимит, чтобы имеющейся налички хватило как можно большему числу клиентов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля