10:22

пятница,
29 марта

В парке «Тайган» родились серые львята

10.02.2014 / 16:18 1
В парке «Тайган» родились серые львята
В крымском сафари-парке «Тайган» пополнение – там родились три маленьких львицы уникального серого окраса, который не встречается в естественной среде.

Их мама – белая львица Веди, привезенная из ЮАР, – была выпущена в общий вольер к остальным сородичам, где она встретила главу прайда – рыжего льва Лорда. У них-то и родились необычные дети. Их появление на свет оказалось незапланированным, признаются сотрудники зоопарка.

«Мы их сразу же забрали от родителей. Во-первых, сейчас февраль, и все львы собираются в прайды, детеныши могли бы стать жертвами старших особей. Во-вторых, решили избежать каких-либо инфекций. Да и не стали рисковать, оставляя с Веди – неизвестно, как она отнеслась бы к львятам, – рассказал „Взгляду“ Олег Зубков, директор „Тайгана“. – Сейчас малыши постоянно находятся под присмотром заведующей парком – мастером по вскармливанию, она дает им каждые два часа специальную смесь на основе 3%-го молока и добавок. Мясо, маленькие порции фарша, начнем давать спустя 1,5 месяца, когда у львят поменяются зубы и пройдут все риски со здоровьем. Ведь в природе 90% львят умирают в раннем возрасте, поэтому мы наших детенышей выхаживаем».

К остальным львам – их больше 60 голов, не считая детских групп (самая крупная коллекция в Европе), – тройня попадет не раньше чем через год. Они должны окрепнуть и подготовиться к взрослой жизни.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Alex Mamba 11 февраля 2014, 12:22

Комментарий удален

29 марта
28 марта
27 марта