14:29

четверг,
18 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Семьям погибших в ДТП под Сумами выделят по 100 тыс. гривен

05.02.2014 / 13:09
Семьям погибших в ДТП под Сумами выделят по 100 тыс. гривен
Кабинет Министров на своем заседании в среду решил предоставить по 100 тыс. гривен помощи семьям погибших в столкновении автобуса с поездом под Сумами, семьи пострадавших получат по 50 тыс. гривен.

По словам министра инфраструктуры Владимира Козака, поддержку готовы оказать также и железнодорожники. «Южной железной дороге я поручил оказать помощь семьям погибших и местной школе, три учителя которой и ученик - среди погибших в этой страшной аварии», - сообщил министр.

На данный момент создана комиссия по расследованию аварии во главе с вице-премьер-министром Александром Вилкулом. В ее состав входят специалисты железной дороги и правоохранительные органы.

Козак напомнил также, что «Укрзализныця» постоянно работает над модернизацией железнодорожных переездов, кроме того, правительство подготовило законопроект «Об автомобильном транспорте», который ужесточит требования к водителям и автоперевозчикам.

Напомним, что 4 февраля в Сумской области на железнодорожном переезде с автоматической сигнализацией маршрутный автобус столкнулся с поездом. В результате аварии погибли 13 пассажиров автобуса.

По предварительным данным, водитель автотранспорта проигнорировал запрещающий сигнал автоматической сигнализации переезда и выехал на железнодорожное полотно, в результате чего произошло столкновение с поездом.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля