14:10

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Смелый школьник задержал автовора

22.01.2014 / 19:49
Смелый школьник задержал автовора
Мальчик не испугался и собственноручно задержал грабителя, который пытался обворовать автомобиль его родителей

На днях 15-летний черкасчанин Олесь Лисенко доказал, что даже в его юном возрасте можно стать настоящим героем. Школьник не испугался и собственноручно задержал грабителя, который пытался обворовать автомобиль его родителей.

«Парень вместе с отцом и матерью приехал на рынок в Черкассы за покупками, – рассказала Светлана Павловская, пресс-секретарь ГСО. – Старенькую „Таврию“ оставили на парковке».

Уже на рынке оказалось, что глава семейства забыл в автомобиле кошелек. Поэтому решили вместе вернуться к машине. Придя на парковку, они увидели, что автомобиль открыт, а за рулем хозяйничает незнакомец. Он пытался вырвать магнитолу, а рядом, на пассажирском сидении, лежала сумка и кошелек.

Увидев хозяев, вор попытался сбежать. Первым отреагировал 15-летний Олесь. Он подбежал к грабителю и с силой толкнул его в кусты. Воришка начал кричать, выбрасывать из карманов краденое и всячески пытался привлечь внимание – дескать, парень его ни за что обижает. На месте ЧП быстро собрались очевидцы и случайные прохожие, которым Олесь спокойно объяснил ситуацию.

Люди поверили школьнику и помогли скрутить грабителя, так что драться со злодеем ему не пришлось. Вора задержали очевидцы и вызвали милицию. А Леся поблагодарили за бдительность и смелость – если бы мальчик не повалил вора в кусты, кто знает, сколько еще машин остались бы без магнитол.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта