22:09

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Депутаты КПУ игнорировали Симоненко и Зюганова

25.04.2013 / 18:21
Депутаты КПУ игнорировали Симоненко и Зюганова
На торжества с их участием явилось лишь пятеро нардепов- коммунистов

Сегодня в зале Киевского городского комитета КПУ проходило торжественное собрание в чессть ХХ -летнего юбилея Союза Коммунистических партий. Эта федерация компартий коммунистических партий на постсоветском пространстве, была основана в 1993 году. Она считается прямой преемницей КПСС.

На юбилей прибыли первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко, председатель ЦК Компартии Российской Феедрации Геннадий Зюганов, первый секретарь ЦК Компартии Беларуси  Игорь Карпенко, также делегаты компартии из Азербайджана и Армении.

Однако, торжественное коммунистов быо омрачено крайне низкой явкой депутатов — членов парламентской фракции КПУ.  Из 32 -х народных избранников от коммунистической партии в зале присутствовали лишь пятеро: вице-спикер Игорь Калетник, депутаты Петр Цибенко, Николай Дзарданов, Ольга Левченко и Александр Присяжнюк.

Остальные были либо заняты, либо просто не получили приглашения. Так, народного депутата о КПУ Спиридона Килинкарова на съезд не пригласили.

«На мероприятия должен приглашать тот, кто их проводит», — объяснил он «Взгляду» свое отсутствие на съезде. Килинкаров не расстраивается по такому поводу: «Я всерьез занят активной подготовкой демонстраций на майские праздники в Луганской области» — отметил он.

Депутат Александр Голуб не был на торжествах, потому что возглавил пресс-тур украинских журналистов в коммунистический Китай. Как сообщает сайт КПУ, поездка была специально организована Компартией, чтобы показать “реальные факты успешного развития Поднебесной”.

Отметим, что перед съездом Лидеров компартий Украины, Беларуси и России попытались облить красной краской во время пресс-конференции.

Во время мероприятия девушка с криками «Потомки кровавых тиранов!» разорвала шарик с красной краской и попыталась облить лидеров коммунистов. ЕЕ задержала охрана.

Потом выяснилось, что На пресс-конференцию, предъявив удостоверения представителей СМИ, пытались пройти две «журналистки» , которых охрана остановила для детального изучения предъявленных документов.

Как выяснилось, удостоверения представителей СМИ были поддельными, т. к. зарегистрированы на интернет -издание закрытое еще в 2004 году.

В момент общения с представителями агентства, девушки из кармана одежды извлекли небольшие пакетики , наполненные неизвестным веществом и попытались их бросить в спикеров пресс-конференции.

По факту хулиганских действий сотрудники информагентства вызвали милицию. Милиционеры Печерского района г.Киева, задержали двух хулиганок и составили протокол о нарушении правопорядка.

Читайте также

"Верные ленинцы" из Верховной Рады

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта