10:54

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Азаров с Ляшко судиться не будет

24.04.2013 / 13:23
Азаров с Ляшко судиться не будет
Премьер «с клоунами не судится»

Премьер-министр Украины Николай Азаров не готовит иск в суд о защите чести и достоинства против народного депутата Украины лидера Радикальной партии Олега Ляшко, как об этом сообщал сам народный депутат.

Пресс- секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко опроверг заявление Ляшко о том, что Николай Азаров, якобы, собирается подать на него в суд.

«Мы с клоунами не судимся»- сказал «Взгляду» Виталий Лукьяненко.

Отметим, что по словам Олега Ляшко, глава правительства обиделся на юмористическое выступление, которое депутат сделал на искаженном «азировском» языке.

«Источник в Кабмине сообщил, что премьер-министр Николай Азаров готовит судебный иск против меня за, как он считает, образа его чести и достоинства моим выступлением на "азиривський языке". Хочу напомнить Азарову, что он как глава правительства обязан владеть государственным языком согласно Конституции. На каком языке разговаривать - это право человека, несомненно, однако со статусом премьер-министра не владеть украинским - это не только стыдно, это нарушение Конституции», - заявил Олег Ляшко, допустив, что Азаров может выиграть суд против него.

«Он смеет подавать на меня в суд за то, что я выступлений на таком же диалекте, как он: "Дарага Микила Янович, Ваш урод ниефективен ..."» - пояснил Ляшко свои опасения.

Читайте также: Порошенко плюнул в душу Олегу Ляшко

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля