19:27

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Юная директор Черкасской филармонии отстранена Минкультом

24.04.2013 / 12:54
Юная директор Черкасской филармонии отстранена Минкультом
Она была назначена председателем облсовета

Министерство культуры решило отстранить от выполнения обязанностей и.о. директора Черкасской филармонии. Причиной стало отсутствие у 23-летней Ольги Сысоевой профильного образования и жизненного опыта.

Такое решение озвучил глава Минкульта Леонид Новохатько

- Я имел разговор с Черкасским губернатором. Указ подписал глава Черкасского облсовета, а не губернатор Сергей Тулуб. Я никогда не поддержку решение, когда музыкальным институтом руководит человек без профессионального и жизненного опыта. Губерантор Тулуб мне четко сказал, что она не будет поддерживаться властью на должность директора и не будет выполнять эти обязанности, - рассказал Новохатько об итогах разбирательства.

Сканал в Черкассах разгорелся, когда областные власти решили назначить выпускницу вуза Ольгу Сысоеву директором местной филармонии. Ольга к 23 годам уже являлась депутатом Черкасского горсовета, руководила Дворцом молодежи и даже успела основать собственную газету.

Правда, черкасские СМИ с иронией оценивали успехи молодой чиновницы: ее назначение связывали с прямым участием губернатора Сергея Тулуба. Недоволен был и коллектив филармонии: ранее ее возглавляли только люди с классическим музыкальным образованием.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля