03:52

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Азарова в отставку не отправят — эксперт

17.04.2013 / 15:29
Азарова в отставку не отправят — эксперт
В Раде будет много шума и никакого результата

Оппозиция не сможет отправить правительство в отставку — уверен директор Института глобальных исследований Вадим Карасев.

Когда депутаты приступят к рассмотрению вопроса о выражении недоверия правительству будет много шума но никакого результата», - заявил эксперт "Взгляду". Невозможность отставки он поясняет тем, что у оппозиционеров нет необходимого числа голосов даже с коммунистами, хотя последние могут в последний недодать часть своих голосов и сорвать голосование.

«Оппозиция надеется на часть «регионалов», которые не совсем довольны правительством, но они не увидят их поддержки. Власть пойдет на все чтобы этого не случилось. Момент отставки Азаров не настал. Президент не даст парламенту сделать это без своего желания», - заявил Карасев.

При этом он отметил, что власть правильно поступила позволив оппозиции поднять в парламенте вопрос об отставке правительства и не стала блокировать их инициативу. «Сейчас Украине важно показать Европе, что парламентский кризис прошел, Рада работает, а оппозиция имеет возможность вести активную деятельность», - пояснил Карасев.

Напомним, что Верховная Рада рассмотрит вопрос об отставке правительства в пятницу 19 апреля. В повестку дня его включили по настоянию оппозиции. Депутаты начнут обсуждение сразу после часа вопросов к правительству, который обычно заканчивается в 11 утра.

Читайте также

Оппозиционерам предложили сформировать правительство

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля