15:59

вторник,
16 апреля

Новости Країна Суспільство

Гидрометцентр рассказал, какой погоды ждать в ближайшее время

13.01.2014 / 18:24
Гидрометцентр рассказал, какой погоды ждать в ближайшее время
Уже на этой неделе температура воздуха ощутимо понизится, а на Крещение ударят настоящие морозы

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал, какой погоды ждать украинцам в ближайшее время. Уже на этой неделе температура воздуха ощутимо понизится, а на Крещение ударят настоящие морозы.

Так, в течение ближайших семи дней похолодает до −3-9° ночью и до −5° днем. 16 января почти во всех областях страны пройдет сильный снег. Он будет лежать до конца января.

Самые сильные морозы ожидаются 17-20 января, как раз на Крещение. Температура упадет до −9-15°. На востоке и северо-востоке будет холоднее: до −16-19° ночью и −5-10° днем. С 20 января ожидается повышение температуры и мокрый снег. Потепление начнется с западных и юго-западных областей, а потом распространится на остальные регионы.

В столице также будут похолодание и снегопады. При этом, по словам Кульбиды, чрезвычайных ситуаций, таких как в марте 2013-го, не ожидается.

Коммунальные службы, по словам директора Гидрометцентра, оповестят о сильных снегопадах заранее. «Мы предупреждаем за 3-5 дней. Этого вполне достаточно, чтобы принять решение. Сообщать раньше можно, но точность прогноза понизится», – объяснил «Взгляду» Кульбида. На сегодня прогнозируют только гололед.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля