02:43

пятница,
29 марта

На выходных в Киеве будет до -15 мороза

24.01.2014 / 16:14
На выходных в Киеве будет до -15 мороза
Ночью ждите -23

На выходных морозы в Киеве усилятся, дневная температура в столице опустится до -15 мороза, ночная местами будет достигать -23 градусов.

Причина похолодания — холодный арктический воздух, который прибудет в Украину с северо-востока. С понедельника, 27 января, в столице ожидается небольшое потепление до -10 и осадки в виде снега.

По сообщениям Украинского гидрометцентра, морозы грянут и на востоке страны. Днем столбики термометра опустятся до -16 градусов, а ночью до -25. Западные регионы Украины целую неделю будут засыпаться снегом, днем на выходных здесь прогнозируется -9-11 мороза, ночью до -16. В Крыму, где столбики термометров тоже упали ниже нуля, восстановится плюсовая температура. Завтра на юге страны ожидается до -4 мороза, а уже на следующей неделе потеплеет до +2 +4 градусов. На протяжении всей недели ожидается мокрый снег с дождем.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям советует жителям, которые длительное время находятся на открытом воздухе, больше двигаться и восстанавливать кровообращение пальцев рук и ног, сжимая и разжимая их. «При незначительном обморожении отогревайтесь постепенно: умойтесь холодной водой, осторожно разотрите обмороженный участок, выпейте что-то теплое и закутайтесь в одеяло. Ни в коем случае не нагревайте обмороженные участки тела, не растирайте их плотными тканями. Если части тела полностью потеряли чувствительность к холоду и прикосновениям, побелели или посинели, срочно обратитесь к врачу», - сообщает пресс-служба ГосЧС.

Из-за сложных погодных условий ГАИ Киева просит жителей города не выезжать из дома на своих машинах и не парковать их на бордюрах и тротуарах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта