09:57

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

В Беларуси поставят мюзикл об Уго Чавесе

12.01.2014 / 15:14
В Беларуси поставят мюзикл об Уго Чавесе
Сейчас к нему пишут музыку

В Белорусском государственном академическом музыкальном театре совместно с творческой группой из Венесуэлы готовят к постановке мюзикл «Памяти Уго Чавеса». Об этом сообщает «Минск-Новости».

Руководителем проекта является первый секретарь Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь и координатор Латиноамериканского культурного центра им. Симона Боливара в Минске Херардо Эстрада.

«С Херардо Эстрада у театра сложились творческие и деловые отношения еще осенью прошлого года, когда он дирижировал нашим оркестром на показе балета «Щелкунчик», – рассказал директор Музыкального театра Александр Петрович. – Херардо Эстрада не только дипломат, но и композитор, аранжировщик. В данный момент он пишет музыку к мюзиклу «Памяти Уго Чавеса», венесуэльские драматурги сочиняют либретто. Новая постановка будет на испанском языке – впервые в истории театра. С белорусской стороны будут режиссер, солисты и балет. Надеемся показать мюзикл уже летом этого года и в Минске, и в Каракасе».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля