02:44

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Прокуратура открыла производство о превышении служебных полномочий «беркутовцами»

12.01.2014 / 14:48 2
Прокуратура открыла производство о превышении служебных полномочий «беркутовцами»
Фото bilozerska.livejournal.com
Милиция возбудила производства против участников протестов

После сообщений о применении силы сотрудниками спецподразделения «Беркут» и нанесении ими телесных повреждений участникам протестов в Святошинском районе Киева прокуратура открыла уголовное производство по статье 365 УК (превышение служебных полномочий). Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.

«Прокуратура Киева открыла уголовное производство по статье 365 УК Украины (превышение служебных полномочий) в связи с сообщениями о применении силы сотрудниками спецподразделения «Беркут», а также о получении телесных повреждений гражданами , в том числе Юрием Луценко , во время ночных событий в Святошинском районе столицы», – сказано в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что расследование начато по сообщениям СМИ, в то время как официальных заявлений от пострадавших пока не поступало.

В то же время милиция открыла против участников протестов уголовные производства по статьям «хулиганство», «вмешательство в работу суда», «сопротивление милиции».

Стоит напомнить, что 11 января участники протестов в Киеве приехали к Святошинскому райуправлению и не выпускали бойцов «Беркута» из автобусов после того, как они применили силу в отношении митингующих у Киево-Святошинского суда, в котором был объявлен приговор «васильковским террористам».

Во время блокирования произошла еще одна стычка, в результате которой милиционеры разбили головы нескольким митингующим и Юрию Луценко.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ibikus-SA 13 января 2014, 19:41

"В прокуратуре отмечают, что расследование начато по сообщениям СМИ, в то время как официальных заявлений от пострадавших пока не поступало." А почему бы не начать расследование по факту надписи на сарае в сели "Засранивка", было бы вполне демократично. Маразм крепчает.

0 0
Nikolay 13 января 2014, 17:39

прокуратура сделает скоро так,что беркут скоро будет как атракцион,кому скучно бей беркут.

2 1
28 марта
27 марта