04:38

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

В УДАРе Порошенко не верят- заявление Розенко

21.04.2013 / 13:06
В УДАРе Порошенко не верят- заявление Розенко
Дата выборов в Киеве еще не назначена

В партии УДАР не подтверждают заявление народного депутата Петра Порошенко об определении единого кандидата от оппозиции на пост мэра столицы.

«Порошенко заявил о своем намерении, но это не значит, что он уже единый кандидат от оппозиционных сил», — заявил «Взгляду» Павел Розенко, депутат от фракции УДАР.

Розенко отметил, что все депутаты от УДАРа согласны с тем, что от оппозиции должен быть единый кандидат на пост мэра, но все разговоры про кого-то конкретного будут вестись только после назначения даты выборов. Но дата пока что не назначена.

«Самое важное для нас — чтобы одновременно прошли выборы мэра и киевского городского председателя, ведь одно дело, когда мер идет со своей командой в Киевсовет и совсем другое — когда он идет сам, а Киевсовет не выбирают», — подчеркнул Розенко.

Он добавил, что депутаты их фракции хоть и подготовили очередной проект постановления о назначении даты выборов, но судьба выборов мэра столицы все-равно решится после решения Конституциионного суда.

Ранее подобное мнение высказал депутат от фракции УДАР Валерий Карпунцов.

"Заявление Порошенко об определении конкретной персоналии можно воспринимать, мягко говоря, как неподтвержденную информацию. Я обеспечиваю в партии юридическое сопровождение и поэтому точно могу сказать, что этот вопрос на уровне партии по определению конкретной персоналии не обсуждался. Но я могу подтвердить, что это будет единственный кандидат на должность мэра от оппозиции, как и было заявлено изначально тремя оппозиционными силами", - заявил Карпунцов.

По его словам, Порошенко, делая соответствующее заявление, "в большей степени использовал игру слов".

Напомним, Порошенко заявил в эфире «5 канала», что оппозиционные политические силы определились с единым кандидатом на должность Киевского городского головы, но называть фамилию единого кандидата не стал, отметив, что это должны сделать лидеры оппозиции.

«Этот процесс зашел слишком далеко и определение в оппозиции на сегодняшний день существует. Но это должны комментировать и публиковать лидеры оппозиционных партий и фракций. Если бы мне это не было известно, мы бы на сегодняшний день об этом не говорили», - заявил Порошенко.

Читайте также

Катеринчук против выдвижения Порошенко в мэры Киева

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля