15:28

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Анна Герман копает под литератора Яворивского

16.04.2013 / 18:41
Анна Герман копает под литератора Яворивского
Хочет создать комиссию по расследованию деятельности НСПУ

В парламенте предлагается создать временную следственную комиссию, которая изучит деятельность народного депутата от «Батькивщины» Владимира Яворивского на должности председателя Национального союза писателей Украины.

«Когда союз писателей возглавлял господин Яворивский, организация потеряла свои основные объекты собственности, в частности, речь идет о комплексах отдыха в Крыму, в Киеве. Все это было сдано каким-то частным структурам в аренду или продано, разбазарено», - заявила народный депутат Анна Герман (Партия регионов).

Политик сообщила, что литераторы сигнализируют власти о колоссальных злоупотреблениях, что якобы они уже лишены имущества союза писателей Украины.

По словам Герман, парламентская комиссия должна расследовать все эти факты, сделать выводы и по результатам проверки решить: передавать ли дело в Генеральную прокуратуру, либо принимать какие-то другие меры.

Напомним, что народный депутат Владимир Яворивский возглавлял Национальный союз писателей Украины в течение 10 лет, с 2001г. по 2011г.

В ноябре 2011-го съезд писателей Украины не переизбрал Яворивского на должность председателя союза.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта