01:30

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

У Бориса Березовского была веревка на шее и сломано ребро

28.03.2013 / 10:53
У Бориса Березовского была веревка на шее и сломано ребро
Травма была обнаружена при вскрытии

Вскрытие тела Бориса Березовского показало, что у покойного было сломано ребро. Британская «Guardian» сообщает об этом со ссылкой на заявление членов семьи олигарха.

А Sky News со ссылкой на следователя Марка Бисселла утверждает, что на шее у Березовского была веревка. Ее вторая часть была на душевой штанге. Наиболее вероятно, что после повешения тело бизнесмена сорвалось и упало на пол.

При этом синяков и других повреждений на теле бизнесмена не найдено. Эксперты-паталогоанатомы по-прежнему придерживаются версии, что причиной смерти предпринимателя было удушение, однако следов насилия они не нашли.

Похороны Березовского состоятся не ранее, чем через 6 недель. 28 марта коронер английского графства Беркшир откроет в ратуше города Виндзор дознание по делу о смерти россиянина. Только после этого полиция завершит все следственные действия и отдаст родственникам тело покойного. Вероятнее всего, похороны пройдут в Лондоне или в Израиле. Кремль вряд ли предоставит разрешение на похороны в Москве.

Напомним, что мертвый Березовский был найден охранником днем 23 марта в ванной. Перед этим олигарх около пяти часов провел в одиночестве, отправив бодигарда по поручениям. Вернувшись домой и не увидев босса, охранник встревожился и взломал дверь в ванную комнату. Предсмертной записки он не нашел, однако на полу лежал шарф. При этом Березовский был полностью одет, следов крови не найдено.

Читайте также: Как смерть Березовского отразится на украинской оппозиции

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля