07:05

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Кличко продолжит бороться за киевские выборы

16.04.2013 / 16:08 4
Кличко продолжит бороться за киевские выборы
Обещает не блокировать Раду

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко намерен и дальше бороться за назначение даты киевских выборов. Об этом он заявил «Взгляду». «Мы будем бороться за это всеми допустимыми парламентскими способами», - заявил он.

Он планирует уже в ближайшее время зарегистрировать новое постановление о назначении даты выборов депутатов Киевсовета и мэра столицы, и будет настаивать на его рассмотрении.

Отметим, что вернуться к рассмотрению этого вопроса депутаты смогут не раньше конца мая. На этой неделе проект не сможет пройти все необходимые процедуры, а в следующий раз депутаты соберутся в сессионном зале только 14 мая. Тогда они будут заседать две недели подряд. Проект Кличко имеет шансы быть рассмотренным в этот период.

Напомним, что сегодня Верховная Рада не смогла принять постановление о назначении внеочередных выборов депутатов Киевсовета и мэра столицы. Проект собрал 200 голосов поддержки при необходимых 226, хотя его поддержали все три оппозиционные фракции и КПУ.

Читайте также

Рада отказалась назначить внеочередные выборы в Киеве

Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Dmitriy Vesin 17 апреля 2013, 15:33

Кличко заврался в конец, не нужны были ему выборы в Киеве на протяжении года. Последний месяц делал вид что они ему все-таки интересны, но в итоге всем стало ясно что они ему совершенно ни к чему. Надо ему меншье с Яценюком общаться - с кем поведешься...

1 2
Игорь Марченко 17 апреля 2013, 12:52

странно то что все борются за какие то даты...а не за страну,Киев,людей...Кличко до сих пор не сказал будет ли вообще участвовать в выборах..или ему только президентское кресло подходит??? смешная ситуация,только для пиара все и делают,не пуская своих же коллег двигаться дальше,Катеринчука загнобили,потому что пошел сам,а была поддержка-был бы мер от оппозиции,а так не знаю будет ли у оппозиции вообще шанс...

4 3
Федор Скоромный 16 апреля 2013, 23:44

Опозорились в очередной раз и как обычно будут виноваты все вокруг, кроме них самих, а то что не вся оппозиция проголосовала об этом тактично все умолчат и дальше поедут по Украине с лозунгами Киеву выборы, складывается такое впечатление, что это одна из основных линий каждого выступления.

1 4
Игорь Фесенко 16 апреля 2013, 23:39

Странно почему Кличко не прокомментировал почему не проголосовали 3 депутата его партии и его соратники по оппозиции. Получается второй фальшь старт, а это должно навести на некие раздумья. Может сама ОО не заинтересована в выборах, а это все показуха? Может это является предлогом для голословных заявлений на очередных акциях? Очень много вопросов, а ответов нет.

3 2
25 апреля
24 апреля