05:13

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

У Кличко сговорились с «регионалами»

04.06.2013 / 17:23
У Кличко сговорились с «регионалами»
Дали добро на застройку центра Киева

Народные депутаты из фракции УДАР сговорились с депутатами Партии регионов и дали добро на на застройку исторической части Киева. Об этому «Взгляду» заявил депутат из фракции Батькивщина Андрей Павловский. «Их бизнес интересы стали противоречить политическим принципам Виталия Кличко и они предпочли деньги», - заявил депутат.

По его словам, отступниками стали двое «ударовцев» — членов парламентского комитета по вопросам строительства, градостроительства, ЖКХ и региональной политики: секретарь комитета Виталий Чугунников и глава подкомитета по вопросам строительства и архитектуры Геннадий Ткачук.

Сегодня на заседании комитета они поддержали законопроект народного депутата от Партии регионов Владимира Сальдо о внесении изменений в Закон «о порядке осуществления градостроительной деятельности». «Регионал» предлагал снять установленный мораторий до 2015 года на выделение земельных участков под застройку центральной части городов, если у них нет утвержденного генерального плана развития города и не проведено зонирование территорий. По мнению Сальдо его инициатива должна помочь развитию строительной отрасли, которая сейчас находится не в лучшем состоянии.

«Если это может помочь строителям, то мы не против, но для Киева, где центр города представляет историческую ценность, где есть большие проблемы с застройками в историческом центре, мы предложили оставить мораторий. Но ни регионалы, ни ударовцы, не поддержали его», - рассказал Павловский. При этом он добавил, что соратник Кличко Виталий Чугунников выступил перед депутатами и заявил: «В Киеве мораторий нужно отменить».

Павловский обратил внимание, что лидер УДАРа Виталий Кличко, когда был депутатом Киевсовета и кандидатом в мэры Киева, всегда выступал против хаотичной застройки Киева и выделении земель в исторической части города. «Фактически эти депутаты пошли вопреки партийной линии. И мы будем обращаться к Кличко, чтобы он разобрался с ними», - пообещал Павловский.

Однако самого Кличко сегодня 4 июня в парламенте не было.

Читайте также

Яценюк, Тягнибок и Кличко сохранили чиновникам льготы

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля