22:13

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Турчинов тумаками поздравил Ляшко с днем рождения

03.12.2013 / 14:59
Турчинов тумаками поздравил Ляшко с днем рождения
Наталия Литвинова
Подрались за отставку правительства

Народный депутат от «Батькивщины» Александр Турчинов неожиданно напал на внефракционного коллегу Олега Ляшко, когда тот подошел к трибуне в ходе пленарного заседания Верховной Рады

Как сообщил корреспондент «Взгляда», потасовка произошла в тот момент, когда лидер фракции «Батькивщины» Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады заявлял о появлении в здании парламента посторонних лиц, которых он назвал «титушками».

Но в это время Ляшко направился к спикеру Владимиру Рыбаку. Но внефракционника остановил подскочивший Турчинов, который начал его толкать. Тумаками наградили Ляшко и нардепы от «Батькивщины» Андрей Пышный и Андрей Иванчук.

Олег Ляшко рассказал «Взгляду», что направлялся к спикеру с требованием «не тянуть с голосованием по отставке правительства Николая Азарова». Почему Турчинов набросился на него, Ляшко не понимает, ведь «Батькивщина» также требовала вынести вопрос о недоверии нынешнему Кабмину.

«Турчинов, ничего мне не говоря, просто толкнул. Следом за ним Пышный и Иванчук начали пихать, пытались бить. Может, не так поняли. Бог им судья!», - сказал Ляшко, пошутив, что, наверное, Турчинов решил тумаками поздравить внефракционного нардепа с днем рождения.

Сегодня, 3 декабря, Олегу Ляшко исполнился 41 год. Отметим, что скандально известный депутат не раз был бит коллегами по парламенту. Наиболее резонансный случай произошел в 2011 году, когда Ляшко, вошедшего в президиум Рады, тогдашний первый заместитель Рады Адам Мартынюк схватил за горло и перекинул через бортик на пол.

А с Александром Турчиновым у Ляшко сложились особые отношения. Напомним, что в 2010 году в Интернете появилось видео, в котором мужчина, похожий на Олега Ляшко, рассказывает о своем сексуальном опыте с мужчиной по имени Боря. После этого Олега Ляшко исключили из фракции Блока Юлии Тимошенко.

Олег Ляшко заявил, что виновны в распространении видео Александр Турчинов и Андрей Кожемякин, которые таким образом помешали ему стать руководителем фракции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля