23:45

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В парламентской драке пострадала женщина-депутат

19.03.2013 / 14:34
В парламентской драке пострадала женщина-депутат
«Свобода» утверждает, что Ирину Сех ударили в лицо

Народные депутаты из фракции ВО «Свобода», которые утром 19 марта блокировали парламентскую трибуну, утверждают, что в стычке с «регионалами» пострадала их коллега Ирина Сех.

По словам «свободовцев», в драке депутат от ПР Артем Семенюк ударил Сех в лицо. У нее гематома и кровоточащая ссадина. Правда, Сех тоже не осталась в долгу и повредила оппоненту ухо.

Напомним, что 19 марта заседание украинского парламента началось с принятия присяги двумя новыми депутатами, которые заменили выбывших Сергея Власенко и Андрея Веревского. Вместо них, по решению ЦИК, мандаты получили Александр Козуб (Партия регионов) и Роман Стаднийчук («Батькивщина»).

Когда с трибуны выступил Олег Тягнибок и члены фракции "Свобода" заблокировали трибуну, у президиума произошла потасовка между членами оппозиции и Партии регионов. Спустя минуту после начала драки Рыбак объявил о перерыве, который продолжался около часа.

Позднее большинство приступило к голосованию за повестку дня, однако с пяти попыток она так и не была принята. Оппозиция настаивает на включении в повестку, законов, которые обсуждались на согласительном совете ВР.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля