00:06

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

На Майдан подтянулись «сторонники Кличко»

23.11.2013 / 13:30
На Майдан подтянулись «сторонники Кличко»
Участники Майдана не понимают ни целей, ни требований оппозиционных лидеров

Участники протестного митинга на киевском Майдане не понимают ни целей, ни требований, которые выдвигают оппозиционные лидеры. Такие выводы можно сделать из общения корреспондентов центральных каналов с митингующими.

Отчасти участники «европейского» Майдана являются сторонниками Кличко. С лидером партии «УДАР» себя идентифицирует примерно каждый пятый из людей, опрошенных корреспондентами. Как показал опрос, именно эти митингующие не понимают цели, с которыми их позвали на улицу украинские политики: среди таковых называют «нужно помочь оппозиции», «мы тут, потому что все тут» и «мы против Януковича и за Кличко».

На конкретный вопрос «чего именно вы ожидаете от евроинтеграции?» участники митинга отвечают размыто (типичные примеры ответа – «жить хорошо» и «надеемся на лучшее»), побудительной причиной своего прихода на Майдан называют желание высказать свое мнение и… «приглашение друзей». Стоит отметить, что это обычное обозначение для проплаченных акций – правда, в этот раз фактов оплаты участникам митинга журналистам зафиксировать не удалось. Зато корреспонденты также обнаружили, что некоторые участники митинга использовали для «согрева» спиртное.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля