23:20

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Высший админсуд признал законным выездное заседание Верховной Рады

12.04.2013 / 18:35
Высший админсуд признал законным выездное заседание Верховной Рады
Суд поддержал парламентское большинство

Выездное заседание Верховной Рады, проведенное 4 апреля, Высший административный суд признал правомочным, сообщает сайт Высшего административного суда.

«Коллегия судей пришла к выводу, что проведение 4 апреля 2013 десятого пленарного заседания Верховной Рады по адресу ул. Банковая, 6-8, при наличии присутствующих 244 народных депутатов Украины, соответствует требованиям законодательства Украины», — сказано в сообщении. 

Судейская коллегия подтвердила, что Верховная Рада имела право принимать законы, которые 4 апреля на выездном заседании подписал председатель парламента Владимир Рыбак и направил на подпись президенту.

Напомним, 4 апреля депутаты от фракции Партии регионов и Компартии собрались на заседание в здании комитетов Верховной Рады, так как оппозиция заблокировала трибуну и не давала провести заседание в сессионном зале. Оппозиция назвала это решение неконституционным.

За время своего заседания, депутаты смогли принять около 20 законов. В свою очередь Президент Виктор Янукович поручил юристам изучить легитимность принятых законов на выездном заседании.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля