19:13

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Луценко, Турчинов и Яценюк проведали Тимошенко

12.04.2013 / 12:34
Луценко, Турчинов и Яценюк проведали Тимошенко
Лидер БЮТ ради этой встречи не поехала в суд

Недавно помилованный Юрий Луценко и оппозиционные депутаты Рады Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Андрей Кожемякин, Роман Забзалюк, Арсен Аваков и Сергей Пашинский в пятницу прибыли в харьковскую больницу «Укрзализныци» для встречи с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко.

В пятницу поздним вечером Государственная пенитенциарная служба сообщила, что Тимошенко отказалась от участия в заседании суда, где рассматриваеся уголовнре дело по обвинению ее в злоупотреблении на должности руководителя «Единых энергетических систем Украины» (ЕЭСУ), назначенного на 12 апреля. Тимошенко объяснила свой отказ нежеланием приносить вред своему здоровью.

В то же время она передала Пенитенциарной службе заявление, в котором требовала обеспечить ее свидание с Яценюком, Луценко и Турчиновым 12 апреля с 10:00. При этом ни один из приглашенных осужденной к руководству пенитенциарной службы с просьбой назначить встречу с Тимошенко не обратился.

Как сообщал «Взгляд», 7 апреля президент Виктор Янукович помиловал осужденного бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и в тот же день он вышел на свободу. 

После выхода Луценко объявил, что создает новое надпартийное политическое движение.

Сейчас Тимошенко отбывает наказание в колонии под Харьковом, но регулярно поправляет здоровье в харьковской железнодорожной больнице.

Печерский райсуд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году и запретил в течение трёх лет занимать должности на государственной службе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля