01:36

среда,
24 апреля

Новости Країна Суспільство

Адвентисты ждут конца света уже 150 лет

11.04.2013 / 15:18
Адвентисты ждут конца света уже 150 лет
Прихожане церкви готовятся отпраздновать юбилей

В мае этого года более миллиона верующих Церкви адвентистов седьмого дня отпразднуют 150-летие со дня основания своего протестантского течения христианства. При том, что адвентистская церковь считается одной из самых изобретательных и процветающих в мире, ее прихожане не очень рады юбилею.

Дело в том, что одним из постулатов их конфессии является скорое второе пришествие Христа. Другими словами, адвентисты каждый день молятся чтобы наступил Апокалипсис и как можно скорее.

«Если бы у вас была машина времени и вы отправились в май 1863 года, то очень расстроили бы основателей нашей церкви тем, что по крайней мере мы еще здесь», сказал Дэвид Трим, один из директоров церкви адвентистов.

«В некоторой мере для нас это грустное событие, - говорит Майкл Райан, второе лицо в церкви. Основатели верили, что к нашему времени Христос давно бы пришел и забрал праведных на небо, и на этом мир бы закончился».

Не смотря на свои верования, адвентисты широко известны своим здоровым образом жизни. Недавние исследования показали, что они живут, в среднем, на 10 лет дольше, чем их соседи других конфессий.

Читайте также

Аделаджа запускает новый лохотрон

В Киеве хотят поставить статую Христа, гуляющего по воде

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля