23:49

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Половина украинцев выступает за евроинтеграцию

11.04.2013 / 13:55
Половина украинцев выступает за евроинтеграцию
Около 40% за зону свободной торговли с ЕС

Половина граждан Украины поддерживают курс страны на евроинтеграцию, а 42% украинцев высказываются за создание единого государства в составе Украины, России и Белоруссии.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного украинской социологической группой "Рейтинг".

"Согласно результатам исследования, 50% опрошенных украинцев поддерживают присоединение Украины к Европейскому союзу, не поддерживают - 37%, еще 13% - не определились. Вместе с тем 42% опрошенных поддерживают образование единого государства в составе Украины, России, Белоруссии, не поддерживают - 47%, еще 11% - не определились", - говорится в соцопросе.

При этом каждый четвертый украинец, который поддерживает образование единого государства с Россией и Белоруссией, одновременно поддерживает и присоединение Украины к ЕС.

Порядка 40% считают более выгодным для Украины подписание соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом, 38% поддерживают вступление в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. Традиционно подписание соглашение об ассоциации с ЕС больше поддерживают на западе, севере и центре Украины. На востоке и юге страны поддерживают присоединение к ТС.

Читайте также

Визовый режим упростят в мае

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля