14:39

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Ющенко не сосчитать, сколько он вина надавил

28.10.2013 / 15:43
Ющенко не сосчитать, сколько он вина надавил
Племянник экс-президента утверждает, что дядя не пьет

Не смотря на то, что до Рождества еще далеко, экс-президент Виктор Ющенко уже начал подготовку к этому празднику.

Главным угощением праздника в семье Ющенко будет грузинское вино, которое он надавил собственными ногами во время своей последней поездки в гости к уже бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили. При этом точно подсчитать, сколько вина он надавил, Ющенко не смог.

«Мне позвонил Миша и сказал, что виноград созрел и не собран. Некому собирать. Я тщательно это все делал, заготовили три емкости где-то по 250 литров. Потому, думаю, к Рождеству будет литров 800», — рассказал Виктор Ющенко.

Отметим, что Михаил Саакашвили принимал своего старого друга Ющенко в сентябре в своем загородном доме в Кварели (Кахетия). Они вместе выжимали вино ногами в специальной давильне, пытаясь при этом петь грузинские песни.

Сотни литров вина для Ющенко президенты вдвоем натоптать не смогли, и к процессу подключилось ближайшее окружение Саакашвили.

Зачем Ющенко столько вина, он не объяснил. Тем более, что его родственники уверяют, что экс-президент капли в рот не берет.

«Мой дядя не пьет, я за ним такого не замечал!»,- заявил «Взгляду» племянник экс-президента Ярослав Ющенко.

Как ни странно, «непьющий» Ющенко известен как истый ценитель не только вина, но и медовухи.

Еще во времена своего президентства он участвовал в конкурсе пчеловодов в Мельбурне, где хмельной медовый напиток с его пасеки получил высшую награду — золотую медаль.

Также Ющенко также давно дружит с французским киноактером и известным виноделом Жераром Депардье, который при Ющенко реализовывал свои бизнес-интересы в Украине.

Втроем с Саакашвили они распивали прикарпатское вино госрезиденции «Синегора», где отмечали православное Рождество пять лет назад.

Следует полагать, что на нынешнее Рождество бывшего президента Ющенко тоже намечен прием гостей. А о его слабости к винам настолько хорошо известно, что виноделы Закарпатья назвали один из сортов полусладкого именем дочери Ющенко - «Софийка».

Цена за бутылку такого вина — всего 9 гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта