04:01

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Економіка

Отопление в Украине будут включать не к дате, а по погоде

26.09.2013 / 13:15 1
Отопление в Украине будут включать не к дате, а по погоде
Слишком резкое похолодание

Власти признали, что из-за резкого снижения температуры воздуха центализованное отопление в городах Украины придется подключать раньше обычных дат (15-30 октября). Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник уже пообещал, что с 1 октября в областях начнут работать сотрудники ведомства, которые будут проверять проведение пусконаладочных работ и начало отопительного периода.

«Мы рекомендовали областям не ждать определенных сроков запуска отопления в случае резкого похолодания. Мы должны сделать все, чтобы людям было тепло и уютно в домах», - сказал Темник.

С 1 октября коммунальные предприятия теплоэнергетики начнут пусконаладочные работы, а с 5 октября должны обеспечить отопление 100 процентов объектов социальной сферы, с 15 октября - жилого фонда. В тех регионах, где среднесуточная температура воздуха будет ниже восьми градусов в течение трех дней, отопление включат еще быстрее.

Также будет введен ежедневный мониторинг работы коммунальщиков

«Мы протестировали работу оперативно-диспетчерской службы Минрегиона, обновили ее кадровый состав и отработали схему взаимодействия с местными органами и Государственной службой чрезвычайных ситуаций. С 1 октября вводим ежедневный сбор информации от регионов о начале и прохождении отопительного периода», - заверил Генналий Темник.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
[email protected] 26 сентября 2013, 13:46

ага

0 0
24 апреля
23 апреля