08:39

вторник,
16 апреля

Новости Фінанси Економіка

Пассажир «Хюндая» выиграл суд за три часа, проведенных в поломанном поезде

26.09.2013 / 16:36
Пассажир «Хюндая» выиграл суд за три часа, проведенных в поломанном поезде
Правда, моральный ущерб с «Укрзализныци» не взыскали

Пассажир поезда «Интерсити», который следовал по маршруту Харьков — Киев, смог выиграть суд у «Укрзализныци». Максим Щербатюк подавал иск к госкомпании из-а того, что его поезд сломался в дороге и простоял три часа.

Свою правоту Щербатюку удалось доказать уже в Апелляционном суде Киева, так как суд первой инстанции ему отказал.

По сообщению «Украинского Хельсинского союза», иск Максима был разработан таким образом, чтобы любой пассажир мог обратиться в суд в случае оказания ему некачественных железнодорожных услуг. Особенно это касается тех, кто регулярно пользуется маршрутами, которые обслуживаются составами «Хюндай».

Также в суде Щербатюк требовал опровергнуть рекламу о надеждности «Интерсити».

Во время процесса всплыл немаловажный факт: любой, кто постарается доказать виновность железнодорожников, должен заверить у начальника сломавшегося или опоздавшего поезда специальный акт. Однако документ не заверялся по вине работников железной дороги и пассажиры даже не могли доказать, что находились в сломанном поезде.

Правда, в решении Апелляционного суда есть и «капля дегтя»: в возмещении морального ущерба Щербатюку отказали, хотя в целом вина «Укразализныци» в задержке состава доказана.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
15 апреля
14 апреля
13 апреля