22:07

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Янукович едет в Нью-Йорк проводить встречи и подписывать договора

19.09.2013 / 15:52
Янукович едет в Нью-Йорк проводить встречи и подписывать договора
Политологи дают хороший прогноз

Президент Украины Виктор Янукович примет участие в работе 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая открылась 17 сентября. Глава государства выступит в ходе ежегодных общих прений, которые начнутся 24 сентября и продлятся до 1 октября. Запланированы выступления делегатов 193 стран, 89 из которых будут представлены первыми лицами. Главными темами 68-й сессии станут ситуация в Сирии и мировое развитие после 2015 года.

Сейчас заканчивается работа над программой визита главы государства, чтобы сделать ее как можно более насыщенной. Планируется, что Виктор Янукович примет участие не только в многосторонних мероприятиях в Нью-Йорке, но и проведет ряд личных встреч с иностранными лидерами.

Напомним, во время прошлогодней поездки на Генассамблею ООН Янукович встретился с президентом США Бараком Обамой, генсеком НАТО Андерсом Расмуссеном, президентами Финляндии Саули Нийнисте и Австрии Хайнцем Фишером.

Политологи возлагают большие надежды на визит президента Украины в Нью-Йорк.

«С одной стороны участие в заседании Генассамблеи ООН — такой себе ежегодный ритуал для глав государств и правительств, но с другой стороны там проходит множество формально-неформальных встреч, где налаживаются важные связи и закладывается будущее сотрудничество. В таких условиях произошла активизация работы с Латинской Америкой, Азией и Африкой, где нашему бизнесу открываются новые рынки. Насколько мне известно, это будет один из наиболее плодотворных визитов Виктора Януковича на Генассамблею, так как ожидается подписание экономически важных договоров с западными компаниями», - заявил «Взгляду» директор Института украинской политики Кость Бондаренко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля