08:51

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

В Днепропетровске стоит автомат, который стреляет цветами

10.09.2013 / 18:58
В Днепропетровске стоит автомат, который стреляет цветами
Жителям Днепропетровска необычная новинка пришлась по вкусу

Первые в стране автоматы по продаже цветов появились Днепропетровске.

– Называются они флороматы, – рассказал «Взгляду» представитель компании «Цветочный мир» Олег Локшин. – Очень распространены в России и Европе. А теперь появились и в Украине.

Всего компания открыла три флоромата – в двух ТРЦ и в Днепропетровском аэропорту.

– В каждом флоромате 4 полки, – говорит Локшин. – На каждой помещается в среднем 8 букетов. На одну полку – одна цена. Самый дешевый букет можно купить за 50 грн, а дорогой – за 300. Над каждым букетом работают флористы нашей компании, так что они эксклюзивные.

По словам Локшина, продажи во флороматах сразу же пошли. Клиентов привлекает все необычное.

– Очень удобно, – делится впечатлениями днепропетровчанка Ольга. – А идешь за цветами к бабульке или в магазин – обязательно начнут расспрашивать, что за торжество, кому букет, и как следствие – парят то, что подороже. Могут подсунуть и сломанный цветок, если увидят, что клиент растерянный. У меня однажды так было – в букете оказались три сломанные гвоздики, которые держались на стебельке на иголке. А тут все-таки прельщает отсутствие общения с продавцом и гарантия того, что все цветы свежие.

– Прямо в зале аэропорта купил девушке отличный букет с каллами и розами. И всего за 100 грн. Что понравилось – посреди ночи. Не пришлось даже открытый цветочный киоск искать, – рассказал в социальных сетях пользователь Алексей.

Среди минусов новинки покупатели называют отсутствие дорогих и пышных букетов.

– Я бы купила несколько штук к свадьбе сестры, но букеты небольшие. Родственники не поняли бы таких скромненьких букетов. Пришлось воспользоваться традиционным способом и заказать в цветочном магазине огромные композиции, – рассказывает днепропетровчанка Вера Кравец.

По словам Олега Локшина, один флоромат стоит 12 тыс. евро. В дальнейшем компания продолжит установку автоматов не только в Днепропетровске, но и по всей Украине.

Самый дешевый букет можно купить за 50 грн, а дорогой – за 300

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля