11:26

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Тернопольчане — самые счастливые на западе Украины

10.09.2013 / 21:10
Тернопольчане — самые счастливые на западе Украины
Меньше всего довольных — в Хмельницком и Ивано-Франковске

Жители Тернополя довольны своим городом больше всех в Западной Украине. Такие результаты показало социологическое исследование группы «Рейтинг». В Тернополе счастливчиков — аж 91%. Меньше всего довольных — среди жителей Хмельницкого и Ивано-Франковска (80%).

До недавнего времени небольшой областной центр Тернополь считался чуть ли не самым зеленым и уютным в Украине. Его улицы всегда полны молодежи, в парках много детей.

«Знаете, здесь действительно очень хорошо, — говорит 22-летняя Анна, которая совсем недавно переехала сюда из Полтавы. — Очень приветливые люди. Отсюда уезжать не хочется. Но мое личное замечание — здесь все держится на „заробитчанах“. За недолгое время у меня появились друзья в Португалии, Испании, Италии, США и даже Новой Зеландии — это друзья и близкие моего мужа поехали по миру зарабатывать деньги. Многие остались, но сюда приезжают часто».

Слова Анны подтверждает статистика: лишь 3% тернопольчан находят в родном городе большие возможности, и только 7% считают, что здесь можно нормально работать и зарабатывать.

«Если для молодого семьянина Тернополь — отличный город, то для предпринимателя проблем не оберешься, — продолжает тему 24-летний Евгений. — По сравнению даже с заграницей у нас очень высокие налоги и коммунальные тарифы».

Найти недовольного Тернополем тяжело, но и такие есть.

«Для меня этот город очень мал, — признается Руслан. — Я люблю простор. А вся жизнь в Тернополе проходит в совсем маленькой центральной части».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта