16:31

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Янукович нагрянет в «Зоряный»

03.09.2013 / 13:23
Янукович нагрянет в «Зоряный»
Президент посетит заседание фракции Партии регионов

В среду, 4 сентября президент Виктор Янукович намерен посетить заседание фракции Партии регионов, которое будет проходить в киевском кинотеатре «Зоряный».

Об этом «Взгляду» рассказал председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, который встретился с Виктором Януковичем в понедельник 2 сентября.

«Мы обсуждали с президентом ряд законодательных инициатив и международные отношения. Я попросил Виктора Федоровича встретится с депутатами, и президент дал согласие. Он не сказал точно, когда состоится встреча, но мы готовимся к тому, что Президент придет на заседание фракции в эту среду», - сказал Ефремов.

Отметим, что по средам в Верховной Раде проходят только утренние заседания, а вторая половина дня посвящена работе в комитетах и фракциях. Партия регионов традиционно проводит расширенные заседания фракции в кинотеатре «Зоряный», где находится партийный штаб. А президент Виктор Янукович является почетным лидером Партии регионов.

«Такая встреча важна для депутатов, они ждут, что глава государства лично озвучит свое видение первоочередных задач нашей партии», - сказал Ефремов.

Он не отрицал того, что несмотря на поддержку руководством Партии регионов и президентом курса на евроинтеграцию, в парламентской фракции партии часть депутатов открыто заявляет о несогласии с курсом страны.

Напомним, что три депутата - регионала публично сообщили о такой позиции: Олег Царев обнародовал заявление о том, что соглашение об ассоциации противоречит Конституции, Вадим Колесниченко угрожал выйти из фракции в случае его подписания, а директор «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев заявил о том, что Ассоциация навредит некоторым отраслям экономики.

А по информации источника «Взгляда», на последнем заседании Нестор Шуфрич раскритиковал курс на подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Он заявил, что рассмотрит вопрос своего членства во фракции, если соглашение будет подписано.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля