03:57

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Глава ПАСЕ одобрил курс Украины

27.03.2013 / 18:32
Глава ПАСЕ одобрил курс Украины
фото пресс-службы президента Украины
Состоялась встреча Януковича и Жан-Клода Миньона

Президент Виктор Янукович встретился с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клодом Миньоном.

Миньон заявил президенту, что ПАСЕ настроена на партнерское сотрудничество с Украиной. «Наша роль заключается в том, чтобы мы помогали друг другу. Я хотел бы сказать, что как у вас есть обязательства перед Советом Европы, так и у нас есть обязательства в отношении каждой страны-члена Совета Европы», - подчеркнул он.

Председатель ПАСЕ позитивно оценил действия, предпринятые Украиной «на пути продвижения к демократии». Вместе с тем, он выразил понимание того, что для реализации всех поставленных перед нашим государством задач еще нужно время. «Мы понимаем, что нужно достаточно времени для того чтобы вы смогли целиком соответствовать тем требованиям и реализовать те обязательства, которые в свое время взяли», - отметил Жан-Клод Миньон.

Накануне, во время встечи с премьер-министром Николаем Азаровым Миньон отметил, что ПАСЕ положительно воспринимает реформы, которые происходят в Украине, в частности в сфере избирательного законодательства и уголовно-процессуальной системы. «Мы чрезвычайно внимательно и позитивно воспринимаем все реформы и планы, связанные с избирательной и уголовно-процессуальной системами», - подчеркнул он.

Глава ПАСЕ напомнил, что вскоре Украину посетит мониторинговая группа Совета Европы и выразил надежду, что украинская власть сделает все возможное для содействия в работе миссии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта